Прокуратура Новочеркасска внесла представления главе города за плохую уборку снега

Неубранный снег. Фото telegram-канала Павла Исакова

Прокуратура Новочеркасска проверила организацию уборки снега и противогололёдных обработок на дорогах города. В ходе совместных выездных мероприятий с Госавтоинспекцией было обследовано более 50 улиц, сообщили в ведомстве.

«В ходе проверки установлены системные нарушения со стороны органов местного самоуправления и подрядных организаций: несвоевременная очистка дорог и тротуаров, задержки с обработкой песко-соляной смесью»,  сказано в сообщении.

По итогам проверки прокуратура внесла представления главе администрации Новочеркасска и директору департамента ЖКХ, кроме того, одно из должностных лиц привлечено к административной ответственности.

В связи с ненадлежащей организацией пассажирских перевозок в зимний период также внесены представления руководителям транспортных компаний и главе администрации города для восстановления прав граждан.

Ранее глава Новочеркасска Павел Исаков заявил, что зимняя уборка города в этом году провалена.

Об объяснил это тем, что в городе отсутствует скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а Новочеркасская служба эксплуатации, отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы.

Оксана Чижова

Поделиться: