Новочеркасцы стали чемпионами ЮФО по ушу и поедут на общероссийские соревнования в марте

Спортсмены с тренером на соревнованиях. Фото vk.com/ufksport

Воспитанники новочеркасского клуба «Вольница» завоевали 4 золотые медали на первенстве и чемпионате Южного Федерального округа по ушу-саньда.

Соревнования проходили в Ростове, участвовали в них около 300 спортсменов. Казачью столицу блестяще представили подопечные тренера Игоря Хвощевского.

Валерия Смалько, Руслан Хвощевский, Адем Аседов и Вариста Мохаммад Аким стали победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях. Все они вошли в состав сборной команды ЮФО и отправятся на чемпионат России, который в марте пройдёт в Москве.

Ранее «Ёрш» писал о том, что новочеркасцы завоевали 6 золотых медалей на региональном турнире по каратэ.