Новочеркасские каратисты завоевали 10 золотых медалей межрегиональных соревнований

Команда клуба «Защитник». Фото cvd-estetika.ru

Юные спортсмены из Новочеркасска блестяще выступили на первенстве Ростовской области по киокусинкай. В активе команды из казачьей столицы 34 награды, 10 из которых высшей пробы.

Первенство и кубок Ростовской области проходили в столице региона, участвовали в соревнованиях более 300 спортсменов не только донского края, но и Дагестана, Волгоградской области, Краснодарского  края, Луганской и Донецкой народных республик.

Новочеркасск на турнире представляла команда спортивного клуба «Защитник» ЦВД «Эстетика», подопечные тренера Александра Минуты. Юные каратисты завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Первые места в своих категориях заняли, Лев Костенко, Милана Протасова, Александр Шакин, Диана Мельникова, Анастасия Торопова, 2 золотые медали у Ксении Минуты — в категориях ката и ката-группа, 3 награды высшей пробы завоевал   Артём Чмыхов — в категориях ката, ката-группа и кумитэ.

Ранее спортсменка из Новочеркасска установила новый рекорд России и стала чемпионкой страны по пауэрлифтингу.