17 мая в Новочеркасске пройдёт основная часть праздничных мероприятий в честь 220-летия города. Горожан и гостей казачьей столицы ждёт обширная программа культурных и спортивных мероприятий.
По случаю юбилея в городе пройдёт несколько торжественных событий. К примеру, в 11:00 запланирован Благодарственный молебен. Лития в память об атамане графе М.И. Платове и возложение цветов к его усыпальнице в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.
В 11:45 часов пройдёт церемония возложения цветов к конному памятнику атаману М.И. Платову на пересечении Платовского проспекта и площади Ермака.
В 14:00 часов городское торжественное собрание и праздничный концерт состоятся в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
В 16:00 запланировано открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса и семейно-спортивный праздник на стадионе «Ермак».
Основные концертные программы ждут горожан в Александровском саду.
С 10:00 праздник начнётся там сводным концертом воспитанников музыкальных школ «Мой город детства».
С 12:30 до 14:00 ожидается концерт хореографических коллективов города.
С 16:00 в Александровском саду пройдёт выступление ансамбля песни и танца «Легенда» Ростовской государственной филармонии.
В 17:00 там же должна начаться праздничная программа Центра воспитания и досуга «Эстетика»
Завершит основной день городских юбилейных торжеств концерт городских рок-групп в Александровском саду с 19:00 до 20:30.
Кроме этих мероприятий праздничные мероприятия и спортивные соревнования запланированы во всех районах города.
С полной программой мероприятий можно познакомиться по ссылке.
Горожанам следует иметь ввиду, что 17 мая в Новочеркасске с 8:00 до 15:30 в связи с мероприятиями по случаю 220-летия города будет перекрыто движение транспорта по Атаманской от улицы им. генерала А.И. Лебедя до проспекта Платовского.