Первым заместителем главы Новочеркасска назначен Константин Хмельницкий. На этом посту он будет курировать вопросы внутренней и информационной политики, кадров. Продолжит координировать работу городских систем образования и культуры.
До этого назначения Константин Хмельницкий занимал должность заместителя главы по социальным вопросам, в 2018-2020 годах курировал финансовый блок администрации.
Константин Хмельницкий работает в администрации Новочеркасска с 2005 года. Его карьера начиналась с позиции ведущего специалиста. Он кандидат экономических наук, в 2018 году стал призёром областного конкурса «Лучший муниципальный служащий», напоминает пресс-служба администрации города.
В 2019 году Константин Хмельницкий вошёл в число победителей всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В 2024-м завершил обучение по программе развития муниципального кадрового управленческого резерва в Высшей школе госуправления Президентской академии, а также был награжден почётным знаком губернатора Ростовской области «За безупречную службу».
Предшественник Хмельницкого на посту первого замглавы города, Виктор Синюгин, после сентябрьских выборов возглавил новочеркасскую городскую Думу.