Каратисты из Новочеркасска завоевали 4 золотые медали чемпионата ЮФО

Спортсмены. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские спортсмены блестяще выступили на межрегиональных соревнованиях по каратэ. Ребята завоевали 8 наград, 4 из которых высшей пробы.

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по каратэ синкокусинкай прошли 19 марта в Анапе. Для участия в соревнованиях на черноморское побережье съехались каратисты со всего Юга России: Краснодарского края и Ростовской области, Калмыкии, Крыма, Адыгеи и других регионов.

Новочеркасск в состязаниях представляли 11 юных спортсменов городской спортшколы № 1. В дисциплине ката первые места в своих категориях заняли Маргарита Лобода и Ислам Топчаев, Яна Петросян стала второй.

В дисциплине кумитэ золото у Ангелины Сероштан, серебро досталось Валерии Петуховой и Алине Шишкиной, бронзу взяла Валерия Шишкина. Выпускник 1-й спортшколы Эмин Алиев стал победителем среди взрослых спортсменов.

Ранее «Донские соколы» из Новочеркасска победили в чемпионате ЮФО и СКФО по баскетболу.