Каратисты из Новочеркасска победили в областных соревнованиях

Фото cvd-estetika.ru

Юные спортсмены новочеркасского ЦВД «Эстетика» вновь принесли городу россыпь наград областных соревнований по каратэ.

Традиционные открытые областные соревнования по каратэ киокусинкай «Кубок Дружбы» проходили в Ростове-на-Дону. Ребята состязались в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Новочеркасск на турнире блестяще представили подопечные тренера Александра  Минуты из клуба «Защитник».

Первые места и золотые медали завоевали трое спортсменов. Максим Гайденко победил в возрастной группе 8-9 лет, а Святослав Демидов стал лучшим среди мальчиков 6-7 лет. Ксения Минута принесла новочеркасской команде 2 золота: она стал чемпионкой среди девочек 10-11 лет и заняла высшую ступень пьедестала почёта в дисциплине ката.

Серебро взяли Артём Макаров и Кирилл Клещёв. Бронза у Анастасии Тороповой, Ярослава Гайдамакина, Романа Таршикова и Глеба Серёгина.

Ранее спортсменка из Новочеркасска завоевала золото общероссийского турнира по дзюдо.