Каратистки клуба «Защитник» из Новочеркасска победили на первенстве ЮФО

Спортсмены клуба «Защитник» с тренером. Фото cvd-estetika.ru

Юные спортсмены из Новочеркасска завоевали 5 медалей первенства Южного Федерального округа по каратэ. Теперь ребята поборются за призовые места на международном турнире в Москве.

Первенство ЮФО по каратэ киокусинкай  прошло в Краснодаре, в соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов. Новочеркасск представляли 12 воспитанников клуба «Защитник» ЦВД «Эстетика».

Подопечные тренера Александра Минуты завоевали 5 медалей, 2 из них — золотые. Елизавета Воробьёва победила в кумитэ и заняла второе место в ката среди юниорок 16-17 лет. Ксения Минута стала чемпионкой в ката среди девушек 12-13 лет. Глеб Серёгин и Диана Мельникова завоевали бронзу в дисциплине кумитэ в своих возрастных категориях.

Впереди у ребят новые испытания, уже в конце февраля они отправятся в Москву, чтобы побороться за победу на международных соревнованиях.