Капитальный ремонт школы № 9 начался в Новочеркасске

Школа № 9. Фото novochgrad.ru

Администрация Новочеркасска нашла подрядчика, который будет ремонтировать школу № 9 в микрорайоне Соцгород. Победителем торгов стало ООО «Южная строительная компания».

Фирма предложила за вои услуги на 10 млн меньше, чем планировал потратить муниципалитет –  337,5 миллионов рублей. 

Рабочие приступили к подготовительным работам: на территорию школы завозят ограждения, строительные материалы, рассказал директор департамента строительства и городского развития Даниил Седых на совместном заседании постоянных комиссий Гордумы по соцполитике и промышленности. В первую очередь планируют заменить кровлю здания и провести внутренний демонтаж старых конструкций. Завершить капремонт власти города планируют в апреле 2025 года.

Отметим, на что направят все сэкономленные 10 млн рублей, пока не известно. Однако часть средств пополнит фонд заработной платы сотрудников департамента градостроительства, сообщил депутатам Даниил Седых.

Дело в том, что в бюджет Новочеркасска добавили дополнительные расходы, в сумме 1,3 млн рублей на уплату штрафов муниципалитета. Деньги перераспределили с других статей расходов, в частности из зарплатного фонда департамента. Благодаря экономии на ремонте 9-й школы, эти средства удастся возместить.

Ранее стало известно, что детский сад на Баклановском власти Новочеркасска пообещали открыть во второй половине 2023-го года.

Марина Казакова

Поделиться: