К началу учебного года на территории школы №20 в микрорайоне Молодёжном должна открыться новая многофункциональная спортивная площадка.
Её оборудуют волейбольными и баскетбольными стойками, покроют специальным амортизирующим покрытием. На площадке смогут заниматься как школьники, так и все жители микрорайона.
Она создается по региональной программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!». Общая стоимость проекта — 2,6 млн рублей. Областной бюджет выделил на создание площадки 2 миллиона рублей, остальные средства собрали горожане и предприниматели, сообщает пресс-служба городской думы Новочеркасска.
Ранее «Ёрш» писал о том, что сооружение спортивной площадки в роще «Красная весна» должно завершиться к октябрю 2025 года.