Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Новочеркасск — Каменоломни вечером 21 июля.
Около 18:20 в понедельник на дороге Новочеркасск — Каменоломни водитель автомобиля Lada Vesta выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Renault, после этого водитель Lada потерял управление и столкнулся с автомобилем «Нива», сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.
В результате аварии пассажир Lada Vesta скончался в карете скорой помощи. Водитель этого автомобиля, второй пассажир и пятимесячный ребёнок, а также водитель «Нивы» и его пассажир доставлены в больницу.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.
16 июля смертельное ДТП произошло вблизи посёлка Красный колос. Столкнулись четыре грузовых автомобиля: «Газель», DAF Trucks, MAN и Hyundai. Прибывшим на место ДТП спасателям пришлось с помощью специнструментов извлекать водителя «Газели», которого зажало в искорёженной машине. Его передали медикам, но по пути в больницу он скончался в машине скорой помощи.
В то же день на улице Макаренко в Новочеркасске водитель Hyundai H-1 спровоцировал столкновение четырёх автомобилей. Пассажир одной из машин попал в больницу.