Рабочая неделя в Новочеркасске, по прогнозам синоптиков, будет прохладной и преимущественно пасмурной. Температура воздуха постепенно снизится к середине недели, а ближе к пятнице в город вернутся дожди и усилится ветер.
В понедельник, 20 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями. Днём около +13°С, ветер западный, слабый.
21 апреля сохранится облачная погода, в течение всего дня возможен дождь. Температура днём около +12°С. Ветер слабый.
В среду, 22 апреля, будет облачно, без осадков. Днём похолодает до +9°С, ветер умеренный, 7 метров в секунду.
23 апреля синоптики прогнозируют облачную погоду. Температура поднимется до +12°С, без осадков.
В пятницу, 24 апреля, в городе будет пасмурно. Температура воздуха снова опустится до +10°С. Днём, по прогнозам, пройдёт сильный дождь с порывами ветра до 10 метров в секунду.
Ранее метеоролог Александр Ильин отмечал, что в третьей декаде апреля в регионе сохранится переменная облачность с редкими прояснениями. По его прогнозу, в этот период воздух будет прогреваться до +11…+16°С.
Напомним, что специалисты «Яндекс. Погоды» прогнозировали текущую весну в регионе как одну из самых тёплых за последние десятилетия. По их данным, основное потепление придётся на май, который может стать одним из самых тёплых за последние 10 лет.
Поделиться: