Подъездную дорогу к Новочеркасску со стороны Аксайского района планируют отремонтировать к 1 июня.
Подрядчика для выполнения работ администрация Аксайского района определит по результатам электронного аукциона. На финансирование работ запланировано направить 18,9 млн рублей из областного и районного бюджетов, следует из информации на сайте госзакупок.
Ремонт проведут на участке подъезда со стороны Аксая — хутор Большой Лог — Новочеркасск — к станице Мишкинской.
Во время ремонта на участке должны установить дорожные знаки и ограждения, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов. Также подрядчик обязан следить за порядком на месте работ и вывозить строительный мусор.
Ожидается, что обновление участка сделает подъезд к Новочеркасску более удобным и безопасным для жителей ближайших населённых пунктов.
Ранее глава Новочеркасска Павел Исаков сообщал, что началась разработка проекта строительства объездной дороги. Совместно с региональным минтрансом ведётся работа над проектом трассы, которая соединит федеральную автодорогу М4 «Дон» с Харьковским шоссе. Новая трасса должна разгрузить улицы города, улучшить транспортную ситуацию на спуске Герцена и создать условия для развития особой экономической зоны «Ростовская».
Поделиться: