До октября администрация Новочеркасска пообещала заменить асфальт на некоторых улицах микрорайона Октябрьский

Ремонт дороги. Фото для иллюстрации истра.рф

Администрация Новочеркасска анонсировала грандиозный ремонт городских дорог. Работы обещают начать в Промышленном и Первомайском районах.

В третьем квартале 2023 года власти Новочеркасска планируют заменить асфальтобетонное покрытие в микрорайоне Октябрьском: по улице Мацоты, на участке от Севастопольской улицы до Спортивной; по улице Калинина, от Харьковского шоссе до Спортивной; по Спортивной улице, от Калинина до Мацоты.

Ремонт дорог запланирован и в микрорайоне Соцгород: на Высоковольтной улице, от Спортивной до Привокзальной; на участке  Спортивной улицы, от Мацоты до Высоковольтной, сообщили в пресс-службе городской администрации. Сейчас мэрия ищет подрядчика.

Также в городе уже идёт ямочный ремонт.

– Всего с начала года выполнены работы по устранению ямочности на площади 797 квадратных метров, в том числе 204 квадрата с использованием литой асфальтобетонной смеси, 593 –традиционным асфальтобетоном, – рассказал руководитель отдела дорожного хозяйства департамента ЖКХ и благоустройства Денис Черненко.

Из-за непогоды на время приостановили работы на улицах Кирпичной, Михайловской, Дачной, Силикатной и Энергетической. Здесь обновляют верхний слой асфальта, как только погодные условия станут благоприятными, подрядчик вновь приступит к делу, пообещали в мэрии.

За счет средств дорожного фонда, запланирован ремонт дорог в Трудовом переулке и на улице Перовского. Также городские власти собираются обновить участки дороги по улице Маяковского, от Фрунзе до проспекта Ермака, и на улице Богдана Хмельницкого, от Думенко до Энергетической. Планируется, что работы завершатся до 25 мая. В этом году также обещают приступить к ремонту спуска Герцена.

Марина Казакова

Поделиться: