Жителя Новочеркасска застали за спилом деревьев в роще

Горожане отмечают, что это не единственный случай уничтожения зелёных насаждений

«Ёрш.Новочеркасск»

В Новочеркасске некоторые предприимчивые горожане незаконно пилят деревья в роще «Красная весна». Так, 8 марта гуляющий по роще мужчина стал свидетелем того, как местный житель пилит молодые деревья и грузит их на тележку. Как рассказал «Ёрш.Новочеркасск» очевидец Алексей, мужчина быстро ретировался, как только ему пригрозили вызовом полиции.

— Ладно бы сушняк пилил — в роще море поваленных деревьев, так нет — молодые деревца, — отметил Алексей.

Горожане отмечают, что это не единственный случай незаконной вырубки рощи за последнее время. Ранее в этом же районе были замечены двое молодых людей с тележкой свежеспиленных стволов среднего размера, направляющихся от рощи в сторону гаражного кооператива «Станичник».

Согласно части 1 статьи 8.28 КоАП РФ, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Напомним, 28 февраля жители Новочеркасска обратились к депутатам городской Думы с просьбой придать роще «Красная весна» статус охраняемого природного объекта.

 

Поделиться: