Житель Новочеркасска попал под следствие за экстремистские посты в соцсетях

Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы

vk.com

Следственным отделом по Новочеркасску СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в преступлении по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

- По версии следствия, подозреваемый разместил на своей странице в одной из социальных сетей фотографии, видео и аудио информацию, возбуждающие ненависть и вражду, а также содержащие побуждения к насильственным, враждебным действиям, направленным против определенной национальности, - сообщили "Ёрш" в следственном управлении СК РФ по Ростовской области. 

Следствие по уголовному делу продолжается. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить от 2 до 5 лет лишения свободы. 

Поделиться: