Житель Новочеркасска лишился 280 тысяч рублей после разговора с мошенником

Парень поверил лжесотруднику банка

фото для иллюстрации voronej.bezformata.com

Очередной житель Новочеркасска лишился крупной суммы сбережений, доверившись лжесотруднику банка. 26-летнему молодому человеку позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонящий предложил совершить ряд действий, чтобы предотвратить хищение денег.

Идя на поводу у лжесотрудника, молодой человек через мобильный банк перевёл 280 тысяч рублей на счёт, названный мошенником.

В полиции Новочеркасска возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские пытаются установить и задержать лиц, причастных к преступлению.

Отметим, что полиция сообщает о таких преступлениях едва ли не каждый день, предупреждая горожан быть бдительными и не доверять подобным сомнительным звонкам. Полицейские проводят в городе оперативно-профилактические мероприятия, рассказывают горожанам о том, как не стать жертвами мошенников, распространяют листовки и памятки, а также проводят профилактические беседы, разъясняют, как уберечь свои накопления на банковских картах от злоумышленников. Однако новочеркасцы продолжают попадать на удочку мошенников.

Поделиться: