Департамент ЖКХ Новочеркасска подвёл итоги нескольких электронных аукционов на благоустройство города, объявленных в июле.
В частности, тендер на ямочный ремонт дорог выиграл местный ИП Валерий Грачёв. Причём сумма контракта снизилась почти на миллион рублей от первоначальной — до 3 млн 961 тысячи рублей. За эти деньги подрядчик должен до 31 декабря отремонтировать более 4365 квадратных метров асфальта. Гарантия на работы составляет 12 месяцев.
Желающих участвовать в тендере на содержание дорог (очистка, грунтовка и окраска металлических опор освещения) не нашлось. На конкурс не поступило ни одной заявки.
Заменой светофоров в Новочеркасске также займётся местный подрядчик. Победителем конкурса на данный вид работ стало ООО «Дортехсигнал». Контракт с ним будет заключён на 1 миллион 933 тысячи рублей, что на полмиллиона ниже первоначальной цены.
Вывозить несанкционированные свалки с улиц казачьей столицы, традиционно, будет ООО «Экоград-Н». Кроме новочеркасского подрядчика желающих принять участие в конкурсе не нашлось. За 1 миллион рублей региональный оператор вывезет 1 046 кубометров мусора.
Ранее «Ёрш» сообщал, что на реконструкцию путепровода в районе НЭВЗа в Новочеркасске выделили 708 млн рублей. Работы по строительству нового моста должны начаться уже в сентябре.
Поделиться: