Выходные с «Ершом»: квартирник, конкур, леди в красном и «Малефисента»

Чем заняться в Новочеркасске в ближайшие дни

фото ruffnews.ru

Суббота, 19 октября

В 11:00 в ДК мкр Донской состоится мастер-класс по работе с фоамираном «Осенняя брошь».

В 15:00 там же пройдёт творческий вечер Тамары Кузнецовой «С песней по жизни».

В 13:00 в ДК мкр Ключевое можно будет увидеть выставку работ детей-учащихся художественной школы «Мы сильны, когда едины!».

В 14:00 там же состоится городской фестиваль культур народов Ростовской области «Мы сильны, когда едины!».

19 октября Казачий эколого-биологический центр приглашает всех желающих принять участие в ориентировании по тропам донских казаков в роще «Красная весна». Начало — в 12:00. 

В Донском театре драмы и комедии зрители увидят спектакль «Поминальная молитва» — притча в двух действиях Г.Горина. Начало — в 18:00.

19-20 октября в полночь в караоке-клуб «Звезда» стартует вечеринка «Lady in Red». Гости вечеринки — это леди, влюбленные в красный цвет. В программе: конкурсы, танцы, хорошая музыка и угощения.

Воскресенье, 20 октября

Казачий эколого-биологический центр и станица «Верхняя» приглашает на соревнования по конкуру на кубок атамана Новочеркасска.

В 12:00 в ДК мкр Октябрьский откроется фотовыставка «Цвет настроения — Осень».

В 14:00 в библиотеке имени Пушкина пройдёт беседа «Осень в стихах русских поэтов» в литературно-творческой студии «Ступени».

В 16:00 всех желающих приглашают на Квартирник. Новочеркасск посетит Игорь Лазарев — московский автор, музыкант-мультиинструменталист, лауреат многочисленных фестивалей и участник бессчётного количества музыкальных проектов (группа «МимоНот», мюзиклы «Штирлиц. Попытка к бегству», «Песнь о Довакине», «Финрод» и другие). Квартирник пройдёт в переулке Тузловском, 38.

В Донском театре драмы и комедии в 12:00 маленькие зрители смогут увидеть спектакль «День рождения кота Леопольда» — сказка в 1-м действии. А в 18:00 театралов ждёт премьера спектакля «Квартет» — лирическая комедия в 2-х действиях Рона Харвуда.

В кинотеатре на выходных продолжаются показы мультфильма «Эверест», драматического триллера «Джокер» и фантастического боевика «Гемини». Также зрителей ждёт премьера — приключенческое фэнтези с Анджелиной Джоли «Малефисента: Владычица тьмы».

Поделиться: