Выходные с «Ершом»: Овидий, квартирник и «Щегол»

Чем заняться в Новочеркасске в ближайшие дни

фото vk.com/darkmountains

Суббота, 14 сентября

В 15:00 в библиотеке имени Шолохова состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». На этот раз темой для обсуждения станет поэма великого древнеримского поэта Овидия «Метаморфозы».

В Донском театре драмы и комедии 14 сентября зрителей ждёт спектакль «Бесприданница» — трагикомедия в двух действиях по произведению Островского. Начало — в 18:00.

Воскресенье, 15 сентября

В 16:00 всех желающих приглашают на Квартирник. Новочеркасск посетит Олег Судаков — российский музыкант, поэт, художник-коллажист и публицист, соавтор нескольких текстов группы «Гражданская оборона», сооснователь сайд-проекта «Коммунизм», лидер рок-группы «Манагер и Родина». Один из представителей так называемого «сибирского андеграунда» конца 1980-х — начала 1990-х. Сам Судаков определяет себя «метафизическим поэтом». Квартирник пройдёт в переулке Тузловском, 38.

В 18:00 в Гастропабе Rub A DuB DuB начнётся концерт «Открытие Рок-сезона» — электричество плюс акустика.

В Донском театре драмы и комедии в 12:00 маленькие зрители смогут увидеть спектакль «Волшебное кольцо» — сказка в 1-м действии. А в 18:00 театралов ждёт спектакль «Париж создан для любви» — французская комедия в 2-х действиях К.Манье.

В кинотеатре на выходных завершается показ фильма ужасов «Оно 2». Также зрителей ждут премьеры — комедийная драма «Стриптизёрши» и драма «Щегол».

Поделиться: