Выходные с «Ершом»: Крещение, Достоевский, мастер-классы и «Стекло»

Чем заняться в Новочеркасске в ближайшие дни

Суббота, 19 января

В этот день православные христиане будут отмечать праздник Крещения Господня. По традиции, верующие в Крещение окунаются в ледяную прорубь. В Новочеркасске для этого будут оборудованы две купели. Кроме того, праздничные богослужения пройдут в храмах Новочеркасского благочиния.

В 14:00 в ДК мкр Октябрьский покажут творческую музыкальную программу «Крещенский сочельник» с участием ансамбля народной песни «Родные напевы».

Любителей мастер-классов в этот день ждут в творческой мастерской «Пушистый заяц» на улице Крылова, 13. В 14:00 там научат шить «Тильду-зайку». А в 17:00 состоится мастер-класс «Игрушка из фетра "Свинка"».

В 15:00 в библиотеке имени Шолохова состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». На этот раз темой для обсуждения станет роман Фёдора Достоевского «Бесы».

Креативное пространство СтАрт приглашает в этот день на мастер-класс по изготовлению браслета и сережек из полимерной глины. Начало — в 14:00.

Воскресенье, 20 января

Любителей мастер-классов в воскресенье вновь приглашают в творческую мастерскую «Пушистый заяц». В 11:00 там научат делать Мобиль из фетра. В 14:00 пройдёт мастер-класс по созданию текстильной игрушки (овечка, лошадка или лев). В 17:00 желающих научат шерстяной акварели «Йорк». Все подробности, а также обязательная запись на мастер-классы по телефонам: +7961-4141491, +7908-5163662.

В 15:00 в ДК мкр Донской состоится концертная программа «Новогодняя карусель» клуба любителей музыки и пения «Огонёк».

Креативное пространство СтАрт приглашает в этот день в 14:00 на мастер-класс «Рисуем акрилом с детьми». В 16:00 — «Рисуем акрилом с детьми». В 17:00 там пройдёт курс «Основы обработки фотографии». Подробности и предварительная запись в группе StArt в ВК.

В кинотеатре на выходных завершаются показы: российской военной драмы «Т-34» и триллера «Тёмное зеркало». Также зрителей ждёт премьера: фантастический триллер «Стекло».

Поделиться: