Выходные с «Ершом»: Горький, правополушарное рисование, тыквенные капкейки и «Матильда»

Чем заняться в Новочеркасске в ближайшие дни

В субботу, 28 октября в 15:00 в библиотеке имени Шолохова состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». На этот раз темой для обсуждения станет пьеса Максима Горького «На дне». На мероприятие приглашаются все желающие, вход свободный.

В 13:00 в зрительном зале ДК микрорайона Ключевое состоится фестиваль культур народов Дона «Мы сильны, когда едины».

В донском театре драмы и комедии в 12:00 покажут детский спектакль «Мама для телёнка» — музыкальная сказка в 1-м действии по сценарию В. Ткачева. А в 18:00 зрители смогут увидеть премьеру: спектакль «Первая любовь» — литературно-музыкальная композиция в одном действии по мотивам произведения Ивана Тургенева.

28 октября в Новочеркасске продолжается турнир «Автопрятки». Для участия необходимо зарегистрироваться в официальной группе игры «АвтоПрятки» ВКонтакте.

В воскресенье, 29 октября в 12:00 в библиотеке имени Пушкина в клубе «Очаровательный мир творчества» пройдёт мастер-класс «Мешочек изобилия».

В донском театре драмы и комедии в 12:00 покажут детский спектакль «Бременские музыканты». А в 18:00 зрители смогут увидеть спектакль «Последняя любовь Насреддина» — музыкальная комедия в 2-х действиях.

Тех, кто ещё не успел посмотреть последние новинки кино на выходных ждут сразу несколько премьер: мультфильм «Мы — монстры!», российская комедия «Последний богатырь», российская историческая драма Алексея Учителя «Матильда» и фильм ужасов «Пила 8».

Любителей мастер-классов на выходных ждут в креативном пространстве СтАрт. 28 октября в 10:00 желающих приглашают на мастер-класс «Делаем заколочку тыкву к хэллоуину». В 11:00 - делаем сережки на хэллоуин из полимерной глины. И в это же время — мастер-класс по изготовлению страшно-красивой тильда-куклы к хэллоуину.

В 12:00 — делаем шипучие бомбочки к хэллоуину. В это же время — мастер-класс по плетению косичек. В 12:30 - делаем браслетик на хэллоуин из полимерной глины.

В 13:00 — мастер-класс для детей и родителей «Правополушарное рисование».

В 16:00 — кулинарный мастер-класс «Готовим тыквенные капкейки на хэллоуин».

В воскресенье, 29 октября в 11:00 креативное пространство приглашает на занятия по арт-терапии с детьми. В это же время — мастер-класс по лепке из пластилина с малышами.

В 12:30 — делаем сережки на хэллоуин из полимерной глины. В 13:30 — делаем браслетик на хэллоуин из полимерной глины.

В 15:00 в СтАрте пройдёт мастер-класс по изготовлению подушки-тыквы на хэллоуин.

Все подробности, а также обязательная предварительная запись на мастер-классы в группе креативного пространства в ВК.

Поделиться: