Возить пассажиров из Новочеркасска в Платов будет фирма из Аксайского района

Цену на проезд установит перевозчик

В министерстве транспорта Ростовской области определили победителей конкурса на обслуживание новых маршрутов в аэропорт Платов. За право работать на маршруте №800 (Новочеркасск - Платов) боролись ООО «Аксай-Авто», ООО «Гантенбайн» из Москвы и ООО «Новочеркасские пассажирские перевозки».

По результатам рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе заявка ООО «Новочеркасские пассажирские перевозки» набрала 152,5 баллов, заявка ООО «Аксай-Авто» — 202,5 баллов и заявка ООО «Гантенбайн» — 102,5 баллов. В итоге победителем конкурса была признана фирма из посёлка Опытный Аксайского района.

Компания «Аксай-Авто» зарегистрирована в 2002 году. Основным видом деятельности являются пригородные автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию.

Напомним, Новочеркасск с Платовым свяжет маршрут №800, на котором будут работать два автобуса и две маршрутки. Он будет отправляться от железнодорожного вокзала. Тариф на маршруте №800 будет нерегулированным, то есть перевозчик сам установит стоимость проезда, но региональные и федеральные льготы будут сохранены.

Поделиться: