Власти Новочеркасска вновь не нашли денег на капремонт горбольницы №3

В 2014 году здание признано ограниченно работоспособным

горбольница №3 Новочеркасск, фото donday-novocherkassk.ru

Ремонт стационарного корпуса городской больницы №3 Новочеркасска вновь откладывается на неопределённый срок, сообщила глава департамента здравоохранения Татьяна Гудкова.

По её словам, ранее департамент обратился в финансовое управление города с просьбой найти 6 млн рублей хотя бы на проектирование капитального ремонта.

— Мы получили ответ, что источники финансирования на эти цели отсутствуют, — рассказала она.

Напомним, состояние здания городской больницы №3, расположенной в микрорайоне Донской, было признано в конце 2014 года ограниченно работоспособным. При принятии бюджета 2015 года депутатам было обещано, что обязательная сумма для ремонта крыши и иных безотлагательных работ будут выделена при первом же изменении бюджета. Однако с тех пор прошло более двух лет, а денег так и не нашлось.

Поделиться: