Вандалы, вырвавшие туи возле магазина в Новочеркасске, возместили ущерб и попросили прощения

Подростки сами пришли с извинениями

Скриншот с видео Novochikago

В Новочеркасске двое вандалов, вырвавших туи и сломавших урну возле гипермаркета на улице Мацоты, 58, принесли извинения и возместили ущерб.

Как рассказала «Ершу» владелица одного из павильонов, чьи клумбы, собственно, и пострадали от рук вандалов, подростки сами пришли с повинной. Они возместили ущерб и даже принесли извинения на видео.

— Мы осознаём свою ошибку. Мы сделали это, потому что мы молодые и глупые. Нам очень стыдно за это. Мы возместили ущерб в двукратном размере. Просим прощения, — сказали молодые люди.

Владелица туй поблагодарила горожан за публикации, благодаря которым удалось быстро найти участников инцидента. Она выразила надежду, что ребята действительно осознали свою вину, а также попросила молодёжь Новочеркасска ценить город и уважать труд других.

Напомним, инцидент произошёл в Новочеркасске в ночь на 31 июля около 4 утра. Всё происходившее запечатлели камеры видеонаблюдения. На записи видно, как двое молодых людей, начали зверски вырывать посаженные туи, топтаться по ним, закидывать их камнями и прыгать на них, а затем вырвали урну.

Поделиться: