В первую неделю зимы в Новочеркасске резко похолодает

Снега пока ждать не стоит

фото ruffnews.ru

В первые дни декабря в Новочеркасске, в сравнении с довольно тёплыми выходными, резко похолодает. Но настоящей зимы со снегом и новогоднего настроения горожанам придётся ждать ещё долго. Пока же погода в казачьей столице — хмурая и серая.

В понедельник, 30 ноября, всё ещё довольно тепло — утром +3...+5°С, в дневные часы воздух прогреется до +6...+8°С. Правда, из-за юго-восточного ветра, который усилится до 8-11 м/с, по ощущениям будет холоднее. Небо на весь день затянет тучами, но осадков не ожидается. Ночью столбик термометра опустится до +1...+3°С.

Резкое похолодание придёт в первый день декабря. Утром во вторник горожан ждёт небольшой минус и восточный ветер 7-10 м/с. Днём потеплеет до +2°С, но всё продолжит портить сильный ветер. Будет облачно, но осадков не ожидается. В ночные часы температура опустится до нулевой отметки.

Среда, четверг и пятница, 2, 3 и 4 декабря, по прогнозам синоптиков, будут один в один похожи друг на друга. В дневные часы воздух прогреется до 0...+2°С. Восточный ветер стихнет до 6-9 м/с. Ночью ожидаются заморозки до -1°С. Дождя или снега в эти трое суток не ожидается.

Не стоит ждать снега и на выходных. Зато стоит ждать небольшой мороз и солнце.

Поделиться: