В новочеркасском театре прошла премьера итальянской комедии «Цилиндр»

Сюжет спектакля оказался очень актуальным

www.kazak-teatr.ru

В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской в минувшие выходные прошла премьера спектакля «Цилиндр».

Пьесу известного итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо поставил главный режиссёр театра заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян.

Как рассказал на пресс-конференции перед премьерой режиссёр-постановщик, он выбрал эту пьесу как дань требованию времени. Её действие разворачивается в Неаполе в период очередного экономического спада. И кризисные явления в первую очередь затронули интересы простых людей, которые вынуждены искать выход из сложившейся ситуации.

— Итальянская комедия заставляет зрителя сначала смеяться, потом — думать и плакать. Я надеюсь, эта пьеса придётся по душе нашим зрителям, — заявил Ашот Восканян.

Сюжет спектакля не оставил зрителей равнодушными. Как признались побывавшие на премьере, «Цилиндр» — это о том, что реально происходит в жизни едва ли не каждого.

— Герои комедии оказались в сложной долговой ситуации, но не отчаялись, как это часто бывает, а нашли оригинальное решение своей проблемы. И всё это как всегда колоритно, ярко, образно и иронично, — прокомментировала одна из зрительниц. — Сходите, не пожалеете.

Многие поклонники театра отметили блистательную игру актёров: Виктории Шатохиной, Александра Войнова, Эдуарда Мурушкина, Людмилы Ильиной, Натальи Лебедевой, Александра Коняхина, Гиги Макаридзе и других. 

Поделиться: