В аэропорту Платов под Новочеркасском 4 октября около 13:00 приземлился самолёт, следовавший из Симферополя в Санкт-Петербург. Как сообщает donnews.ru, причиной посадки стало плохое самочувствие одного из пассажиров.
55-летний житель Ялты сел в самолёт после операции. Во время полёта ему резко стало плохо. Бортпроводники постарались оказать ему первую помощь, но их попытки были безуспешными. После приземления мужчину в бессознательном состоянии передали бригаде скорой помощи.
Врачи в аэропорту Платов сразу зафиксировали смерть пассажира — он умер во время посадки. Предварительно, мужчине стало плохо из-за сердечной недостаточности.
Самолёт через полчаса после случившегося отправился далее по своему маршруту. На работе аэропорта происшествие не сказалось.
Поделиться: