В администрации Новочеркасска отчитались о завершении ремонта трамвайных путей

Рабочие приступают к укладке асфальта

Новый стрелочный перевод: transport.novocherkassk.net

В Новочеркасске завершились работы по капитальному ремонту трамвайных путей. Об этом на совещании главы администрации города рассказал директор департамента строительства и городского развития Александр Веремчук. По его словам, сейчас рабочие приступают к укладке асфальта.

Ремонт, стартовавший в ноябре 2018 года, включал в себя замену рельс, шпал, стрелочных переводов и балластного слоя на пересечении улиц Орджоникидзе и Бакунина, Троицкой и Первомайской, Б.Хмельницкого и Троицкой и 26 Бакинских комиссаров.

Заместитель главы администрации Вячеслав Тимченко добавил, что в ближайшие дни сотрудники трампарка приступят к очистке путей от снега и наледи.

Глава администрации Игорь Зюзин поручил возобновить трамвайное движение до конца января.

«Запустить трамваи в тестовом режиме по отремонтированным участкам путей необходимо в самые кратчайшие сроки. Это покажет, насколько качественно выполнен ремонт, нужны ли какие-либо доработки со стороны подрядной организации», — приводит слова Игоря Зюзина пресс-служба администрации.

Отметим, что о качестве ремонта уже ведутся оживлённые споры в социальных сетях. На днях в городских пабликах появились фотографии ремонта путей на улице Троицкой. По мнению автора, рабочие подрядной организации стали новаторами в своём деле.

«Нет крестовин для рельс — сварим сами!» — подписал Сергей свои фотографии.

Однако точную оценку эффективности работы подрядной организации могут дать только специалисты.

Напомним, что из-за капитального ремонта участков трамвайного пути с 22 ноября в городе полностью исключено движение трамваев по всем четырём маршрутам: №1, 2, 3 и «Кольцевая». И на данный момент дата, когда трамваи начнут ходить вновь, неизвестна, но ориентировочно — до конца января.

Поделиться: