В Новочеркасске живодёры на скорости гоняли на машине с привязанным к ней псом

Нужны свидетели, чтобы привлечь извергов к ответственности

В Новочеркасске 26 июля в одну из ветеринарных клиник на улице Сарматской позвонили местные жители и рассказали, что недалеко от пекарни лежит истекающая кровью большая собака. На месте ветеринары выяснили, что у восточно-европейской овчарки напрочь стёрты подушечки лап.

Очевидцы рассказали, что пса на трос привязали к бамперу автомобиля и на большой скорости ездили по улице Сарматской то в одну, то в другую сторону. На возмущения очевидцев находящиеся в авто не реагировали и не останавливались. Неизвестно, сколько ещё могли продолжаться эти чудовищные издевательства над овчаркой, но в определённый момент машину остановили сотрудники ДПС. Опасаясь полицейских, водитель автомобиля быстро обрезал верёвку, и собака смогла убежать.

Что было с живодёрами после того, как на них обратила внимание полиция, очевидцы не знают. А пса, как рассказала «Ёрш. Новочеркасск» волонтёр Людмила Рышкова, забрали в клинику ветеринары.

— Собаке было очень больно. Она находилась в шоке. Чтобы привязать и обработать раны, нужно было давать наркоз. Пёс в ужасном состоянии, у него лапы сбиты практически до кости, плюс несколько раз его проволокло на боку. Он очень мощный, падал, но всё равно вставал и ехал на лапах, — поделилась Людмила. — В клинике овчарку оставлять не было возможности. И пса привезли мне в гараж, где он провёл ночь, а сегодня я отвезла его в приют в Персиановке.

Кроме того, после обследования выяснилось, что здоровье пса оставляет желать лучшего. Ему всего четыре года, а зубы стёрты почти до корней, то есть он ел, всё, что попадается, включая камни.

Сейчас волонтёры занимаются лечением и устройством овчарки в новую семью. Им нужны средства на лекарства и корм четвероногому. Поэтому волонтёры обращаются к жителям Новочеркасска с просьбой помочь псу.

Но кроме того, они ищут свидетелей издевательств над животным. По словам очевидцев, некоторые прохожие записывали происходящее на камеры мобильных телефонов. На записи могут быть видны марка и номер автомобиля, а также лица живодёров. Волонтёры хотят обратиться с записью в полицию и привлечь этих людей к ответственности.

Желающие оказать любую помощь собаке, а также свидетели произошедшего могут позвонить волонтёрам по телефонам: 8-952-608-65-15, 8-988-518-48-08, 8-928-214-06-01 (Людмила).

Поделиться: