В Новочеркасске жители улицы Ефремова собираются судиться с электросетями

Они винят их в том, что в непогоду техника вышла из строя

popsych.org

Во время дождей в Новочеркасске случился сильный перепад напряжения по улице Ефремова, в связи с чем во многих домах на этой улице массово вышла из строя бытовая техника.

Расстроенные жильцы частных домов обратились в электросеть, но там отказываются возмещать ущерб.

Корреспондент «Ёрш.Новочеркасск» побеседовал с пострадавшими и попытался выяснить масштабы произошедшего.

— Когда был ураган, у нас сгорела куча техники. В моём доме сгорели холодильник и телевизор, у людей тоже много чего поломалось. Компьютеры, стиральные машины, приставки, даже телефоны с зарядками. В каждом доме что-то вышло из строя. Мы вызвали специалистов из электросети, но нам сказали, что ущерб возмещать не будут. Но вы посмотрите на столбы, между ними расстояние меньше, чем положено. Явно, это их вина, — заявила корреспонденту «Ёрш.Новочеркасск» одна из пострадавших.

В данный момент жильцы улицы Ефремова написали коллективное заявление и собираются отстаивать свою позицию в суде. Электросеть свою виновность в произошедшем отрицает.

Поделиться: