В Новочеркасске Жители улицы Будённовской, не дождавшись, когда у них на дороге закроют крышкой люк, построили на его месте баррикады.
Можно было бы считать это решением проблемы, но беда в том, что ночью заграждение плохо видно. Для незнакомого с местностью водителя нагромождения на яме представляют не меньшую опасность, чем открытый люк.
Один из водителей рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск», что чуть не врезался в предупредительные знаки.
— Ехал ночью. Освещение уличное тусклое, и так как движение двустороннее ехал на ближнем свете. Это предупреждающее сооружение увидел в последний момент и успел отвернуть, — пожаловался автомобилист.
Проблема открытых люков в городе по-прежнему сохраняет актуальность. И, похоже, снимать тему с повестки дня коммунальные службы города не спешат.
Открытый люк на Комитетской, обнаруженный корреспондентом «Ёрш. Новочеркасск», по-прежнему не закрыли, хотя журналисты сообщали об этом по телефону доверия в администрацию города еще месяц назад. В редакцию «Ёрш. Новочеркасск» обратилась женщина, которая чуть не угодила в этот люк.
— Я хотела немного срезать путь и свернула с тротуара. А тут ветер подул с пылью прямо в лицо. Зажмурилась и сразу почувствовала, что нога в воздухе повисла. Чуть шире шаг, и точно бы в этом люке оказалась. А он такой глубокий!, — возмутилась женщина.
Поделиться: