В Новочеркасске запущен пилотный проект ГЛОНАСС на автобусных остановках

По вечерам табло внушает пессимизм

Все городские автобусы и маршрутки уже оборудованы системой ГЛОНАСС. Очередь за оснащением остановок. Сегодня в Новочеркасске 117 единиц общественного транспорта. Однако пока лишь одна остановка ― напротив универмага ― имеет электронный экран, оповещающий о времени прибытия автобусов. В данном случае это не система, отслеживающие нарушения, а система, информирующая пассажиров. В старой части Новочеркасска в скором будущем ею будут оборудованы 15 остановок..

В Промышленном районе Новочеркасска вначале будут реставрированы сами остановки, и лишь затем дойдет очередь до установки экранов. Деньги на это будут потрачены не бюджетные, а инвестиционные. Как сообщают в администрации Новочеркасска, инвесторы уже есть.

Пока же электронный экран напротив универмага около востми часов вечера начинает внушать народу только пессимизм. К примеру, никак не может радовать весело бегущая по экрану электронная строка, сообщающая, что прибытие маршрута №1 ожидается через 1 час 56 минут.

Поделиться: