В Новочеркасске задержали пьяного водителя

Садиться нетрезвым за руль для него было не впервой

popsych.org

В Новочеркасске инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21093», водитель которого находился в состоянии опьянения, сообщают полицейские

— При проверке по базам ГИБДД установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен водительских прав, — рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, и теперь по закону начал действовать в России с 2015 года, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Управление автомобиля  в нетрезвом виде может привести к печальным последствия, предупреждают полицейские. В Новочеркасске только за последние две недели, предположительно, две аварии случились потому, что водители, сели нетрезвыми за руль.

Так, 13 ноября на проспекте Платовский водитель автомобиля «ВАЗ-21053» не справился с управлением и, съехав на обочину, перевернулся. Тогда в ДТП пострадали 3 человека.

29 октября на Баклановском предположительно нетрезвый водитель спровоцировал массовое ДТП, в результате которого погиб человек. По предварительным данным, водитель Mitsubishi, врезался в две припаркованные машины «ВАЗ-21099» и стоящий рядом «ВАЗ-2109», после чего одна их них по инерции наехала на пешехода. Затем Mitsubishi врезался в автомобиль Toyota и опрокинулся.

Поделиться: