После проверки того, как убираются от снега дороги и улицы Новочеркасска, возбуждено дело об административном нарушении в отношении директора департамента ЖКХ и благоустройства Василия Бушуева, сообщает донская прокуратура.
Прокуратура Новочеркасска при проверке уборки улиц и дорог в зимнее время выявила многочисленные недостатки в работе департамента ЖКХ и благоустройства города. В частности, проверяющие установили «наличие снежного наката возле социально-значимых объектов инфраструктуры, что является нарушением норм действующего законодательства».
В отношении директора департамента Василия Бушуева возбудили административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».
Решением суда Василий Бушуев оштрафован. Нарушения, выявленные в ходе проверки, устраняются.
Напомним, Василий Бушуев возглавил департамент ЖКХ и благоустройства в ноябре текущего года, сменив Александра Иванченко, написавшего заявление об уходе по собственному желанию в сентябре, проработавшего в этой должности 5 месяцев.
Поделиться: