В Новочеркасске за неделю привлекли к ответственности пять нарушителей правил утилизации мусора

Их ждут предупреждения и штрафы

novochgrad.ru

В Новочеркасске за прошедшую рабочую неделю сотрудники муниципальной инспекции зафиксировали 5 случаев нарушения правил утилизации мусора.

В частности, на улице Грекова, Атаманской и Богдана Хмельницкого прямо на контейнерные площадки нарушители складировали строительный и сезонный (ветки, листву) мусор. В результате к административной ответственности привлеки 3 физических, 1 юридическое и 1 должностное лиц.

Нарушителям грозят штрафные санкции: на физическое лицо — от предупреждения до 3 тысяч рублей, на юридическое — от 25 до 70 тысяч рублей, на должностное лицо — от 8 до 30 тысяч рублей.

Напомним, что по правилам благоустройства и санитарного содержания запрещается захламление контейнерных площадок. Мусор необходимо складировать в контейнеры и мульды, в зависимости от вида отходов.

В УМИ напоминают жителям простую формулу чистоты: бытовой мусор нужно отправлять в контейнеры, а крупногабаритный — в мульды. При отсутствии мульд, крупногабаритный мусор можно утилизировать по индивидуальным договорам с перевозчиками, в случае с сезонным мусором (ветви, листва) складывать в контейнеры для ТКО их можно, но только если собрать мусор в пакеты, а в случае ветвей ещё и предварительно распилить их на мелкие части и также упаковать в пакет.

Поделиться: