В Новочеркасске за четыре дня за нарушение правил вывоза мусора оштрафовали 9 горожан

Нарушители заплатят по 3 тысячи рублей⠀

фото novochgrad.ru

Муниципальная инспекция Новочеркасска с 7 по 10 июля составила 9 административных протоколов на нарушителей правил благоустройства. Речь идёт о тех, кто оставляет строительный мусор в непредназначенных для этого местах. В частности, камера «Безопасного города» зафиксировала, как горожане выгрузили из автомобиля и оставили на контейнерной площадке строительные отходы.

Личности всех нарушителей установили, им направили извещения о составлении протоколов об административных нарушениях. Каждому из горожан придётся заплатить по 3 тысячи рублей штрафа.⠀

Активная работа по выявлению нарушителей — как частных, так и юридических лиц — продолжится и дальше, подчеркнули в муниципальной инспекции. Ловить тех, кто захламляет контейнерные площадки, будут как во время рейдов, так и с помощью камер «Безопасного города», в поле зрения которых попадает большинство мест для сбора мусора.⠀

Как ранее сообщал «Ёрш», в июне за нарушение правил вывоза мусора оштрафовали 13 горожан и фирм. Штраф им составил всего 29 тысяч рублей. При том, что на вывоз несанкционированных свалок администрация ежегодно тратит из городского бюджета миллионы рублей.

Так, в 2022 году на борьбу с со стихийными свалками уже выделили 6,6 млн рублей, и это только середина года. Договор на вывоз заключён между департаментом ЖКХ и региональным оператором Новочеркасского МЭОКа «Экоград-Н». По данным администрации, с начала года в казачьей столице ликвидировали более 5600 кубометров мусора на свалочных очагах, почти 1800 из них вывезли с начала лета.

 

Поделиться: