В Новочеркасске спустя продолжительное время возобновили ремонт трамвайного пути по второму маршруту. Подрядчик — ООО СК «Константа» из Ростова — приступил к работе на участке по улице Богдана Хмельницкого.
Для укрепления балластного слоя рабочие разобрали часть трамвайных путей, ранее уложенных предыдущим подрядчиком.
Замена трамвайных путей планируется по всей длине улицы. После чего между рельсами будет уложен асфальт и благоустроена проезжая часть. Окончание работ намечено на 10 декабря 2020 года.
Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком — ООО «Спектр-Плюс» был расторгнут из-за невыполнения им своих обязательств. В отношении руковдителя возбудили уголовное дело. Его подозревают в крупном мошенничестве. Кроме того, суд оштрафовал фирму на 33 млн рублей за срыв сроков и невыполнение обязательств по контракту.
Поделиться: