В Новочеркасске во время рейда выявили 53 недостатка улично-дорожной сети

В ГИБДД подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

фото ГИБДД Новочеркасска

В Новочеркасске с 10 по 21 октября отдел ГИБДД проводил оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В частности, инспекторы проверили содержание улично-дорожной сети (УДС) и состояние технических средств организации дорожного движения. В результате составлено 53 акта выявленных недостатков УДС. По всем недостаткам выданы предписания на устранение.

Также сотрудники ГИБДД во время рейда остановили 65 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам и 47 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Кроме того, инспекторы ДПС выявляли водителей, нарушающих требования к перевозке детей, и управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках этого профилактического мероприятия прошла и акция «Безопасные дороги детям». Родителям-водителям рассказали о последствиях безответственного отношения к маленьким пассажирам и призвали всегда пристёгивать детей ремнями безопасности, а для малышей до 7 лет использовать детские удерживающие устройства. Инспекторы ДПС проверяли не только наличие детских кресел, но и правильность их установки и надежность крепления.

18 октября в городе прошёл «День большой профилактики». Сотрудники ГИБДД посетили образовательные учреждения Новочеркасска и Октябрьского района, провели беседы с преподавательским составом и несовершеннолетними о соблюдении ПДД.

Поделиться: