В Новочеркасске вновь ввели ограничения из-за коронавируса

Под запретом — городские массовые мероприятия и соревнования

Фото novochgrad.ru

Администрация Новочеркасска 9 октября опубликовала постановление об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции. Иными словами, в городе вновь вводят ряд ограничений. 

В частности, под запрет попали массовые и спортивные мероприятия городского значения. Деятельность ночных клубов, специфика которых не позволяет обеспечивать соблюдение социального дистанцирования, приостановлена.

Руководителям предприятий общественного питания, букмекерских контор, тотализаторов, кальянных клубов рекомендовано ограничить время работы до 22:00.

Также ограничено посещение образовательных учреждений, учреждений культуры и искусства, спортивных учреждений родителями и лицами, не связанными с образовательным и тренировочным процессами. Аналогичная ситуация - со стационарами больниц. Попасть туда могут только больные и медперсонал. 

Муниципальные учреждения и предприятия, а также администрация города переводит своих сотрудников старше 65 лет на дистанционный режим работы. То же самое рекомендовано сделать руководителям всех остальных организаций в городе.

Кроме того, все организации и учреждения должны определить численность сотрудников, которые не смогут перейти на дистанционный режим, поскольку они принимают непосредственное участие в обеспечении непрерывного рабочего процесса. 

Добавим, что в Ростовской области продолжает действовать масочный режим. Проверки его соблюдения теперь должны стать обычным делом. Причем это касается как организаций, торговых точек, сферы услуг и общественного транспорта, так и горожан на улицах Новочеркасска.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте администрации города. 

Поделиться: