В Новочеркасске ветеран ВОВ Николай Мальков отметил 95-летие

Много лет он отдал воспитанию офицеров в училище связи

фото novochgrad.ru

В Новочеркасске 26 ноября ветеран Великой Отечественной войны, основоположник ветеранского движения казачьей столицы, полковник в отставке Николай Мальков отметил 95-летний юбилей.

Уроженец Твери, сын военнослужащего, он ушёл на фронт в 1943-м году, сразу после окончания школы военных связистов, в звании сержанта. Николай Фёдорович прошёл всю войну, и после победы посвятил свою жизнь защите Отечества.

Ветеран служил в Муромском военном училище связи, а когда ВУЗ перевели в Новочеркасск, в 1964-м году приехал в казачью столицу и Николай Мальков. До 1974-го он учил офицеров-связистов, был командиром учебного батальона Новочеркасского высшего военного командного училища связи (НВВКУС), ушёл в отставку в звании полковника. Николай Федорович стоял у истоков создания новочеркасской ветеранской организации, всегда был активным членом Совета ветеранов НВВКУС.

Сегодня, чтобы поздравить юбиляра, в стенах городского Совета ветеранов собрались его постоянные члены во главе с председателем Виктором Буровым. Поблагодарить именинника за ратный подвиг и годы, отданные служению Родине, пришли и представители администрации.

Николаю Малькову передали поздравления Президента Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко.

На правах рекламы:

Одно из лучших event-агентств Москвы компания Sky event agency организует юбилей под ключ. Специалисты компании реализуют любые ваши желания и продумают всё до мелочей от Welcome зоны, до роскошного банкеты и незабываемой шоу программы. Ознакомиться с предложением подробнее можно на сайте www.eventsky.ru

Поделиться: