В Новочеркасске в первый класс пошли около 1800 школьников

В городе прошли торжественные линейки

novochgrad.ru

В Новочеркасске 1 сентября во всех школах города после летних каникул прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. В новом учебном году в казачьей столице за парты впервые сели около 1800 первоклашек.

С началом школьной жизни первоклассников поздравили старшие товарищи и пожелали малышам отличной учебы. Также с напутственными словами к первоклашкам обратились руководители школ, представители администрации, городской думы и родители.

Всего в Новочеркасске сейчас насчитывается более 16 тысяч учеников, которые будут учиться в 22 школах города.

В школе №19 первый день школьного года был особенным. В этом году образовательное учреждение празднует своё 80-летие. В школе обучаются около 800 человек, в этом году впервые садятся за парты 105 первоклашек. Во время торжественной линейки первоклассники пообещали прилежно учиться, а ребята, завершающие обучение в этом году, пожелали своим юным последователям интересной школьной жизни. В завершение линейки в честь юбилея школы в небо взмыли воздушные шары. Все желающие в праздничный день могли посетить и специально подготовленную к юбилею фотовыставку «Летопись школы». За 80 лет существования из стен школы вышли более 100 тысяч выпускников.

День знаний в Новочеркасске сопровождается рядом праздничных мероприятий. «Ёрш» предлагает горожанам подборку самых интересных из них. 

Поделиться: