В Новочеркасске в День древонасаждения посадили более 2000 деревьев и кустарников

Новая аллея появилась в микрорайоне Молодёжом

Посадка деревьев. Фото novochgrad.ru

После Дня древонасаждения около 2 тысяч новых деревьев появились в Новочеркасске. В парке микрорайона Октябрьского посадили клёны, а зелёной зоне Соцгорода — ели. На улице Александровской волонтёры посадили 15 дубов. 30 клёнов — на улице 26 Бакинских комиссаров. На площадях Троицкой, Архангельской, Ермака появились 67 клёнов. На площади Левски теперь растут декоративные яблони и кусты сирени. А в сквере Вознесенского собора, посадили 150 кустов бирючины.

В рамках компенсационной высадки в Парке электровозостроителей появилось более трёхсот деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе администрации. Юные казаки посадили липы в школе № 15 в микрорайоне Молодёжном, заложив Аллею памяти героев Донбасса.

На улицах, аллеях, парках и скверах казачьей столицы высадили более 2000 деревьев и кустарников, а посадочный материал приобретали за счет благотворителей.

Но горожане беспокоятся за судьбу саженцев, ведь многие посаженные деревья гибнут либо от рук вандалов, либо из-за недостаточного ухода. Многие саженцы, высаженные весной, погибли от жары и отсутствия полива.

Напомним, День древонасаждения в Новочеркасске проводится два раза в год: весной и осенью.

 

Поделиться: