В Новочеркасске утвердили штат контрольно-счётной палаты

И разрешили контролёрам использование городской символики

Утверждение штата КСП, «Ёрш. Новочеркасск»

На комиссии городской Думы 17 февраля новому муниципальному органу, контрольно-счётной палате Новочеркасска, решено разрешить использование главной городской символики как на документах, так и разместить герб города в помещении нового органа администрации города.

Депутаты утвердили штат Контрольно-счётной палаты. Она будет состоять из 12 сотрудников. На комиссии были представлены заместитель председателя КСП и аудитор.

На должность заместителя председателя КСП назначается Лариса Рябова. До настоящего времени она работала главным бухгалтером Управления труда и социального развития администрации Новочеркасска.

На должность аудитора нового контрольного органа назначается Ольга Дорошенко. До настоящего времени она работала главным казначеем в Управлении Федерального казначейства по Ростовской области. В её обязанности входил контроль за исполнением бюджета.

Полностью штат контрольно-счётной палаты пока не сформирован.

— В контрольно-счётной палате из числа штатных сотрудников будет организован совещательный орган. Это коллегия КСП, которая должна рассматривать результаты плановых проверок за месяц, квартал, год, — сообщила депутатам председатель контрольно-счётной палаты Жанна Ткачёва.

Коллегия будет состоять из 4-х человек. Все вопросы нового контрольного органа пока утверждены только членами комиссии. Окончательное решение будет принято на заседании городской Думы 20 февраля.

Поделиться: