В Новочеркасске установили главную городскую новогоднюю ёлку

В этом году её украсят новые снежинки и звезда

фото ruffnews.ru

В Новочеркасске на центральной площади города установили основной праздничный символ Нового Года — главную городскую ёлку.

Увы, украшать площадь перед памятником Платову, как и последние 5 лет, вновь будет искусственная ёлка высотой 12 метров.

Однако, как рассказала «Ёрш» начальник управления культуры Елена Архипова, в этом году в её оформление добавят существенных деталей.

Во-первых, на ёлке появятся светящиеся снежинки. Сейчас оформители завершают развешивать их по дереву и затем займутся их подключением.

Во-вторых, за счёт средств спонсора ёлку украсит новая звезда. Её установка ещё впереди.

Кроме того, вокруг новогодней красавицы в этом году установили новое ограждение, которое украсили сюжеты из русских народных сказок.

Также напомним, что в прошлом году на собственные сэкономленные средства городское управление культуры приобрело новые новогодние шары, которые также можно будет увидеть на украшении площади.

Открытие главной городской ёлки состоится 25 декабря в 16:00. Для горожан разработали обширную праздничную программу. Новогодние представления у городской ёлки также пройдут 26, 27, 30 декабря и 7 января.

Елена Архипова добавила, что праздничные ёлки уже стоят и в остальных микрорайонах города, новогодней символикой также украшены учреждения культуры.

Поделиться: