В Новочеркасске ученики из посёлка Лугового будут ездить в школу бесплатно

Льготу введут на городском маршруте

фото DonDay

В Новочеркасске школьников из удалённого от города микрорайона Луговой будут возить в учебные заведения на общественном транспорте бесплатно.

В посёлке вовсе отсутствует общеобразовательная организация. Поэтому школьникам каждый день приходится ездить в город на городском автобусе. Организовать отдельный школьный маршрут невозможно из-за отсутствия нормальной дороги, отвечающей всем требованиям.

В качестве решения проблемы предложили обеспечить школьникам Лугового бесплатный проезд. Сейчас предложение уже согласовано с администрацией города и транспортной компанией, обслуживающей этот маршрут. Расписание автобуса согласовывается и будет учитывать расписание занятий в школах.

Правом бесплатного проезда сейчас будут пользоваться 60 ребят школьного возраста. Школьникам будет выдано удостоверение с фотографией, подтверждающее право бесплатного проезда. Такая система будет работать для них в течение 9 месяцев, то есть на протяжении всего учебного года. Для учащихся выпускных классов бесплатный проезд будет действовать также в период экзаменов.

Цена вопроса — 360 рублей за каждого школьника в месяц.

Поделиться: