В Новочеркасске стая собак напала на 8-летнюю девочку

Ребёнка отбил сосед

В Новочеркасске 8 апреля на улице Будённовской в районе дома №209 стая собак напала на 8-летнюю девочку. О происшествии «Ёрш.Новочеркасск» рассказала мама ребёнка Ирина.

— Дочка гуляла возле дома одна. Ехала на велосипеде. И за ней погнались три огромные собаки, — рассказала Ирина. — Одна из них успела схватить ребёнка за ногу, прокусила кроссовок. К счастью, вовремя подбежал сосед, который отогнал собак от дочки.

Благодаря прохожему, 8-летняя девочка не пострадала. Дома, сняв кроссовок, её родители увидели только оставшийся от зубов след. Но никаких ран не было. Однако теперь девочка очень боится собак. 

Как рассказывает Ирина, стаи бездомных собак обитают в этом районе постоянно. И это не первый случай нападения животных на людей в этом районе.

— Только возле мусорки живут 8-9 огромных собак. В этот же день, после моей дочери, стая попыталась напасть на прохожего мужчину с сумками, — добавила Ирина. — В начале весны бегала свора не меньше 14 собак. С сумками невозможно было пройти, они окружали сразу. Детей одних мы на улицу не выпускали.

По словам Ирины, жильцы этого дома уже обращались в администрацию, заявку на отлов там принимали, но собак у них на районе меньше не стало.

Поделиться: