В Новочеркасске сократили количество автобусов на городских маршрутах

Транспорт перед выходом на линию проходит дезинфекцию

В Новочеркасске в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и введением режима всеобщей самоизоляции сократили количество общественного транспорта на городских маршрутах.

Новый график будет действовать с 1 апреля и до особого распоряжения.

Теперь интервал движения в среднем по маршрутам увеличивается с 30 до 45 минут.

Как сообщили в администрации города, перед выходом транспорта на линию специалисты автопарка обрабатывают дезинфицирующими средствами поручни, сиденья и дверные ручки автобусов и маршруток. После окончания смены проводится влажная уборка, проветривание и полная дезинфекция салона.

Помимо обработки транспорта введены и другие меры профилактики. Водителям выданы соответствующие дезинфицирующие средства, индивидуальные средства защиты — влажные салфетки и медицинские маски.

Перед началом и после окончания рабочей смены все сотрудники проходят медицинский осмотр: измеряется температура и давление. При выявлении даже незначительных симптомов болезни, водитель на линию не выходит.

Ранее из-за профилактических мер в Новочеркасске приостановили движение трамваев. Сообщалось, что это сделано на время вынужденных выходных — до 5 апреля. Но теперь ситуация может измениться.

Напомним, с 31 марта в Новочеркасске, как и во всей Ростовской области, начал действовать режим всеобщей изоляции. Жителям запрещено покидать квартиры без веских на то причин.

На 31 марта в городе не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Всего под медицинским наблюдением сейчас находится 76 человек. Все они недавно прибыли из других государств и находятся в домашней изоляции под периодическим наблюдением врачей. За весь период с 325 человек наблюдение снято.

Поделиться: