Вызов в «скорую» поступил 13 ноября около 6:00. К приезду медиков, ребёнок возраста 1 год и 7 месяцев с признаками гипоксии на фоне рвоты находился в бессознательном состоянии. Карета скорой помощи доставила малыша в реанимацию детской больницы.
Врачи подключили малыша к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и вызвали детских реаниматологов из Ростова. Специалисты приняли решение транспортировать маленького пациента в ростовскую областную больницу, где он до сих пор находится в тяжелом состоянии.
Остальным членам семьи также понадобилась помощь медиков. Маму положили под наблюдение в реанимацию БСМП, но на следующий день выписали.
Меньше всех пострадали отец семейства и трёхмесячный ребёнок. Последнего также осматривали врачи детской больницы, но с ним оказалось всё в порядке.
Что именно стало причиной плохого самочувствия семьи военнослужащих, по словам врачей, пока неизвестно.
Отец рассказал медикам, что ночью просыпался от того, что стало трудно дышать, пошёл открывать окна для проветривания и сам ненадолго потерял сознание. Якобы, все члены семьи надышались чем-то и получили отравление. Однако, что это за вещество, неясно.
В управлении здравоохранения Новочеркасска опровергли информацию об отравлении семьи мороженым, которая появилась в ряде СМИ.
Поделиться: