В Новочеркасске пройдёт второй митинг против повышения пенсионного возраста

На этот раз — в микрорайоне Октябрьском

В Новочеркасске 18 августа в 9:00 возле дома культуры в микрорайоне Октябрьском состоится второй митинг против повышения пенсионного возраста. Принять участие в массовой акции у памятника Ленину приглашают всех желающих.

Как сообщили «Ёрш» организаторы — представители местного отделения партии КПРФ, они уже получили от администрации разрешение на митинг, согласовали его место и время.

После митинга состоится автопробег. Желающие в нём участвовать могут приехать на своих авто и взять с собой красные флаги. 

Напомним, первый митинг  против пенсионной реформы прошёл в Новочеркасске 28 июля. Акция протеста собрала большое количество горожан: представители различных политических партий и общественных организаций, пенсионеры, люди среднего возраста и молодёжь. Кроме того, во время митинга в Александровском парке волонтёры собрали 1,5 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста.

Кроме того, в городе продолжается серия одиночных пикетов и сбор подписей.

Госдума РФ 19 июля приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. Он предусматривает повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет. 10 парламентариев из «Единой России» от Ростовской области выступили за реформу, против голосовали Николай Коломейцев, Сергей Иванов (ЛДПР) и Михаил Емельянов («Справедливая Россия»).

Поделиться: